Товары для мужчин

Из какого материала выбрать мужские носки

«Мужские носки из полиамида, полиэстера, других синтетических материалов могут стать неплохой альтернативой хлопковым аксессуарам. Достоинства современных искусственных тканей не стоит недооценивать — они отличаются прочностью, качеством, гигиеничностью».

Носки из полиэстера для мужчин, как и аксессуары из полиамида, можно смело выбирать в качестве повседневного белья. Синтетические материалы нового поколения безопасны для здоровья, обладают целым рядом достоинств, в числе которых — прочность, высокое качество, устойчивость к изнашиванию.

Современная синтетика

Гигиеничность синтетических носков зависит от качества материалов. Предпочтение рекомендуется отдавать тканям, способным пропускать воздух, отводить влагу — полиамиду и полиэстеру. Свойства материалов препятствуют созданию среды, идеальной для размножения бактерий, так что носки можно с уверенностью назвать гигиеничными, удобными. Главное — своевременно менять их. Аксессуары, для производства которых выбирается современная синтетика, отлично переносят многократную стирку, быстро сохнут, замечательно держат форму и не растягиваются.

Если есть возможность, предпочтение имеет смысл отдавать носкам, в изготовлении которых используются материалы с искусственными и натуральными волокнами. Оптимальная пропорция: 60% хлопка и 40% полиэстера. Такая комбинация считается наиболее предпочтительной. Искусственные нити делают натуральный хлопок более прочным, эластичным, повышают его устойчивость к истиранию.

Высоким спросом пользуются носки, выполненные из вискозы. Речь идет о ткани, которая пропускает воздух, что делает вискозные носки идеальными для лета. Шерстяные аксессуары с добавлением вискозы — хороший выбор для зимы. Одна из разновидностей вискозы — модал, ткань с отличными показателями гигроскопичности, эластичности и прочности. Носки из модала не линяют, не садятся, прекрасно переносят стирки. Минус у них один — более высокая стоимость по сравнению с аксессуарами из полиамида, полиэстера.

Где купить

Если материал изготовления имеет принципиальное значение при выборе носков, удобнее всего выбирать аксессуары в интернет-магазинах, где при поиске можно указать тип ткани — полиэстер, вискоза, полиамид, натуральный хлопок или шерсть. Найти подходящий вариант будет легко — поиск займет минимум времени.