Одежда

Модные платья весна-лето 2016

Модные платья весна лето 2016 года фото

Красивое модное платье делает женщину стильной, современной, женственной, счастливой. На Неделях Высокой Моды, которые традиционно проходят осенью в Лондоне, Милане, Нью-Йорке и Париже, собираются знатоки моды, именитые кутюрье, признанные дизайнеры, известные фотографы, редакторы и обозреватели модных глянцевых журналов, которые и определяют тенденции на сезон.
С наступлением теплых весенних и летних дней 2016 года, как первые подснежники и нежные цветы, на улицах появятся женщины в платьях, которые сделают их сказочными феями или прекрасными принцессами.

Модные платья весна-лето 2016

Вечерние платья весна-лето 2016

Первое, что привлекает в коллекциях всех модельеров — это необыкновенно нежные, тонкие вечерние платья. Выполненные в светлых тонах цвета морской воды, пудры, персика, ванили, крема, топленого молока или в ярких оттенках алого, изумрудного, коричневого, бирюзового, кораллового, черного, каждое платье — произведение искусства.
Тканями для создания такого великолепия были тюль, шифон, шелк, органза, атлас. Особо изысканным делает платье кружевное полотно в сочетании с атласом и шифоном. Длинные в пол, расшитые пайетками и камнями, летящие платья сложного кроя туманно-прозрачными фалдами при ходьбе обнажают всю красоту женской фигуры, придают торжественную роскошь туалетам.
Каждый Модный Дом считает своим долгом создать оригинальное, непревзойденное вечернее платье. Так, ливанский мастер Elie Saab и россиянка Alexandra Serova, не сговариваясь, сделали упор на черные гипюровые и шифоновые длинные вечерние платья.

Модные вечерние платья весна-лето 2016

Модные коктейльные платья

Маленькое коктейльное платье просто необходимо летним вечером. Это платье можно надеть и на выпускной бал, потому что оно будет блистательно и неповторимо. В коктейльных платьях коллекции весна-лето 2016 Valentinа Yudashkinа — гламур и фуксия, эластан и неопреновая сетка, ручная вышивка и множество пайеток.
Коктейльные платья, как и вечерние, шьются из легких, полупрозрачных, летящих тканей или смесовых материалов с металлическим тиснением. Нежные оттенки голубого, сиреневого, розового или яркие насыщенные цвета придают платью праздничности. Они редко бывают свободного покроя, но почти всегда подчеркивают стройность фигуры, тонкую талию, красивые плечи, открытую грудь и длинные ноги.
У Джереми Скотта в коллекции для итальянского Moschino есть платье в стиле Мэрилин Монро — цвета рang, с широкой юбкой на взбитом подъюбнике-пачке и узкой талией.

Модные коктейльные платья весна-лето 2016

Модные «голые» платья

В коллекциях теплого сезона 2016 привлекают внимание так называемые «голые» платья, сшитые из прозрачных тканей или с прозрачными вставками. Модели в таких платьях, блузках и даже юбках являют миру прелестные части тела, которые веками скрывались от нескромного взора. Нельзя сказать, что места, просвечивающиеся сквозь платье «ньюд», выглядят сексуально, они скорее говорят о нежной нераскрытой красоте и незащищенности женского тела. Звездные дивы уже полюбили такие платья, но знатоки моды говорят, что этим летом мы увидим нежные незабудки и прекрасные орхидеи не только на модных курортах, но и на улицах городов.

Модные голые платья весна-лето 2016

Легкие весеннее-летние платья 2016

Специалисты модной индустрии стараются сделать так, чтобы каждая женщина чувствовала себя прелестной и привлекательной, и лето — лучшее время, чтобы продемонстрировать красоту и романтичность прекрасной половины. Для теплых дней созданы кружевные, шифоновые, шелковые платья, платья из органзы, муслина, из сетки и вязаного трикотажа — сиреневых, молочных, телесных, нежно-розовых, розово-лавандовых, миндальных оттенков, расшитых цветами и райскими птицами. Отделкой часто служат складки на платье: вертикальные, горизонтальные, гофре, а мягкие свободные складки делают образы еще более воздушными. В своей коллекции весна-лето 2016 Александр Вонг для бренда Balenciaga от Kering, подготовил линейку белых легких платьев непринужденного кроя, длиной мини и миди из шифона и атласа.

Легкие летние платья весна-лето 2016

Красивые повседневные платья теплого сезона 2016

Удобные и практичные повседневные платья на случай прохладного ветерка могут дополняться сдержанным вязаным мини-свитером или коротеньким жакетом, не доходящим до талии. Это находка модного сезона весна-лето 2016 модельера Рафа Симонса из французского Дома Dior.
Платья-рубашки, платья-сарафаны, платья-ночнушки и даже платья-фартуки, широкие богемные платья этим летом не сдерживают свободы движения. Однотонные, с полосками, с геометрическими, цветными, пестрыми принтами, яркие или приглушенные, как бы припыленные оттенки, иногда отделаны контрастной тесьмой, с пояском или широким ремнем. Они могут быть короткими, мини или длиной по щиколотку, с длинными широкими рукавами и воротником или шарфом-лентой, но могут быть и открытыми, с американской проймой, подчеркивающей красивые плечи.
Модный Дом Nina Ricci для платьев повседневной носки выбрал глянцевый винил и органзу, а Оливье Рустен из Дома Balmain сетку и все оттенки коричневого. Стиль моделей Casual экстравагантен и незабываем.

Модные платья в стиле кэжуал весна-лето 2016

Sport-стиль

В сезоне весна-лето 2016 спортивный стиль явственно не доминирует, но сочетание темы спорта и женственности кроя делают платья органичными и востребованными. Платья и сарафаны от мини до макси, иногда из денима, украшенные оборками и драпировками, делают женщину стройной, подтянутой и спортивной. Модный Дом Kenzo предпочитает яркие, но холодные неоновые цвета, платья жесткого спортивного кроя, широкие рукава и принты коллаж-калейдоскоп.

Модные спортивные платья весна-лето 2016

Модные платья для отдыха

В зависимости от того, куда вы собираетесь на отдых, яркие, сочные оттенки, цвета моря и солнца, платья с принтами символов городов, гавайских берегов, пальм, диких животных и героев мультфильмов или приглушенно защитных раскрасок хаки и зелено-коричневого цвета, легкое свободное или платье-чехол украсит ваш отдых. Итальянский Дом Moschino представляет именно такие платья — яркие, игрушечные или серьезные, с подчеркнутыми контрастными кантами деталями кроя, с логотипами Moschino во всю ширь.
Многим дизайнерам полюбились тонкие бретели-спагетти, открывающие солнцу плечи, спину и грудь. И, конечно, в пляжных платьях вполне уместно обнаженное тело.

Модные цвета и принты летних платьев весна-лето 2016

Сочетание не сочетаемого — тренд 2016

В некоторых моделях сочетание не сочетаемого — стиля, цвета, фактуры, — например, кожи и шелка, кружевного полотна и кожи в заклепках, пышного волана и портупеи, мундира и взбитой как безе юбки делает образы интересными и авантажными.

Детали отделки модных платьев

Первое, что бросается в глаза на модных показах — это отделка платьев модного сезона весна-лето 2016 довольно крупными мягкими розочками из контрастной ткани или ткани в тон. Розочек много, они могут располагаться на лифе, на плечах, на рукавах, на юбке и просто по всему полю.
В тренде — вычурная асимметрия фантазийного кроя; многоярусность, многослойность и многоцветность; драпировки, прозрачные вставки, обилие рюшей, воланов и оборок, идущих как горизонтально, так и вертикально или по диагонали платья, чаще из основной ткани. Бусы, каменья, перья, стразы, пайетки, пряжки, ленты, банты, перфорация, вышивки и аппликации подчеркивают интересные детали кроя.
Этническая тема, чаще африканская, также присутствует в летних коллекциях в виде сочной цветовой гаммы, бахромы, бус и ожерелий, вышивок, народных узоров и орнаментов.

Детали отделки платьев весна-лето 2016

Актуальные цвет и принт

Современные принты дают возможность разгуляться воображению: различные абстракции и разводы, полоски разной ширины и цвета, геометрические фигуры и графические изображения, пышные цветы и дикие звери — выбор огромен. Цветовая гамма от элегантного чистого белого, его аристократичных оттенков до темных винных, различных оттенков ночного неба до непроглядно-черного. Ботанические рисунки, вышивки, аппликации, инкрустации — все, что связано с цветами, является трендом 2016 года.

Модные цвета и принты летних платьев 2016

Нужно отметить, модные дизайнеры поработали на славу и подготовили массу великолепных идей и роскошных воплощений, так что весна и лето 2016 принесут женщинам наслаждение от возможности носить такие интересные запоминающиеся платья, и сделают их еще привлекательнее, а мужчинам — удовольствие любоваться это красотой.

Модные платья весна-лето 2016

Источник: http://lab-fashion.ru/female-post/modnye-platya-vesna-leto-2016